カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS
 
HOME > 医薬品 > 指定2類 痛み止め

商品一覧

在庫:
並び順:

説明付き / 写真のみ

1件〜8件 (全8件)

ズバリ箱

第「2」類医薬品 ズバリ 8包

希望小売価格: 756円(税込)
価格: 721円(税込)
第「2」類医薬品
◆熱と痛みに優れた効果があり、50年以上もの間、皆様に愛され続けています。
◆1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。 さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。
ズバリ

第「2」類医薬品 ズバリ 3包

希望小売価格: 372円(税込)
価格: 360円(税込)
第「2」類医薬品
◆熱と痛みに優れた効果があり、50年以上もの間、皆様に愛され続けています。
◆1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。 さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。
ズバリ錠XB

第「2」類医薬品 ズバリ錠X 16錠

希望小売価格: 756円(税込)
価格: 721円(税込)
第「2」類医薬品
◆痛みと熱に優れた効果があり、50年以上もの間、皆様に愛され続けています。
◆1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。 さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。
ケロリン

第「2」類医薬品 ケロリン 3包

希望小売価格: 324円(税込)
価格: 309円(税込)
第「2」類医薬品
◆ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛、歯痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛剤です。
◆アセチルサリチル酸、無水カフェインが互いに働きあい、頭痛、歯痛、生理痛、発熱などをすみやかに和らげます。<BR>
◆のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で、早く溶けて優れた効果を発揮します。
◆眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先の服用にも便利です。
ヒロリン

第「2」類医薬品 歯痛頭痛ヒロリン 3包

希望小売価格: 324円(税込)
価格: 309円(税込)
第「2」類医薬品
◆粉薬タイプの解熱鎮痛薬です。ほんのり香る桂皮が特徴です。
清痛顆粒

第「2」類医薬品 清痛顆粒 6包 

希望小売価格: 864円(税込)
価格: 824円(税込)
第「2」類医薬品
◆清痛顆粒は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェン、エテンザミドに、疼痛を緩和する漢方処方に用いられている生薬の「芍薬」と「甘草」のエキスを加えた解熱鎮痛薬です。
◆頭痛、歯痛、生理痛、肩こり痛、腰痛、神経痛などのさまざまな痛みに、また不意の発熱に、すばやく効きめをあらわします。
清痛錠

第「2」類医薬品 清痛錠 12錠

希望小売価格: 648円(税込)
価格: 618円(税込)
第「2」類医薬品
◆清痛錠は、解熱鎮痛剤としてよく使われるアセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインに、疼痛を緩和する漢方処方に用いられている「芍薬」と「甘草」のエキスを加えてありますので、肩こり痛、腰痛、生理痛、筋肉痛など、日常経験するいろいろな“痛み”にすぐれた効き目をあらわします。
◆注◆成分中にアルミニウムを含みます。
はれやかS

第「2」類医薬品 はれやかS 6包

希望小売価格: 648円(税込)
価格: 618円(税込)
第「2」類医薬品
◆頭痛・歯痛・生理痛や悪寒、発熱時の解熱などに効果を発揮する有効成分を配合した解けやすい顆粒タイプの解熱鎮痛薬です。
◆非ピリン系の解熱鎮痛成分のアセトアミノフェンとエテンザミドを配合しています。
◆アセトアミノフェンは、中枢性の解熱鎮痛作用によって発熱、悪寒、頭痛、関節・筋肉の痛みなどを鎮めます。
◆エテンザミドとアリルイソプロピルアセチル尿素が中枢神経に作用して痛みを抑えます。
◆無水カフェインが脳の血管に働いて頭痛を鎮め、鎮痛、解熱作用を高めます。

1件〜8件 (全8件)

ページトップへ